• Встреча с фермерами

с. Корсаковка

17 февраля в МБОУ "СОШ с.Корсаковка" прошла встреча учащихся агрокласса с главами фермерских хозяйств Бурдиной Еленой Владимировной и Тян Анисией, которые подробно рассказали о специфике своей работы, о том, с чего они начинали, как хозяйства развиваются сегодня.

Встреча с фермерами.

В ходе беседы  рассказали учащимся и о том, с чего нужно начинать свою деятельность в сельском хозяйстве, о возможных трудностях и рисках с которыми может столкнуться начинающий фермер, как можно справиться с возникающими трудностями и о мерах поддержки со стороны государства.

Гости также отметили важность и значимость работы на земле и какие профессии необходимы и востребованы в сельском хозяйстве.

Школьники смогли убедиться, что за востребованной работой и хорошей зарплатой не обязательно уезжать далеко. Можно и на малой родине найти достойное место в жизни, работать с любовью на земле, приносить пользу району и своей семье.

Уверены, эта встреча была полезной.