• Агрокласс

Кластерное образование «Агрокласс в Приморской школе»

В 2022-2023 учебном году в нашей школе открылся АГРОКЛАСС.

«Агрокласс в Приморской школе» — это образовательный проект для популяризации и повышения престижа сельскохозяйственных профессий. В них дети и подростки знакомятся с технологиями и ведением хозяйства, ведь это бизнес, который приносит хороший доход.

В этом году министерство образования Приморского края обратило внимание на такую сторону воспитания, как приучение детей к с\х труду. В Уссурийском городском округе на базе пяти школ создаются агроклассы.

Главная  задача  агрокласса  -  это сориентировать  школьников на   выбор профессии.

Цель  - подготовка учащихся к дальнейшему сознательному выбору формы и профиля будущего образовании, профессии.

В процессе обучения    ребята познакомятся с условиями работы агропромышленного комплекса района и края. Индивидуальные предприниматели поделятся секретами растениеводства и животноводства в условиях нашего села.

Агрокласс – это способ увлечь живущих на селе детей работой, показать им, что для того, чтобы стать успешным, не нужно уезжать из родных мест, а можно заниматься предпринимательством на селе.

нет информации

Экскурсия.

с. Корсаковка

2 марта учащиеся агроклассов совершили экскурсию на фермерское хозяйство Анисии Тян.

02 марта 2023 четверг
    Мастер-класс по посеву цветочных культур.

Мастер-класс по посеву цветочных культур

28 февраля для учащихся агроклассов проведен мастер-класс по посеву цветочных культур.

Провела занятия Киртаева Татьяна Николаевна, доцент кафедры агроэкологии, агрохимии ПГСХА, преподаватель дисциплин овощеводство, плодоводство, цветоводство, кандидат сельскохозяйственных наук.
    28 февраля 2023 вторник
    Встреча с фермерами.

Встреча с фермерами

с. Корсаковка

17 февраля в МБОУ "СОШ с.Корсаковка" прошла встреча учащихся агрокласса с главами фермерских хозяйств Бурдиной Еленой Владимировной и Тян Анисией, которые подробно рассказали о специфике своей работы, о том, с чего они начинали, как хозяйства развиваются сегодня.

17 февраля 2023 пятница
    АТТЕСТАТ ПЛЮС ПРОФЕССИЯ.

АТТЕСТАТ ПЛЮС ПРОФЕССИЯ

В рамках сетевого взаимодействия  с  Уссурийским агропромышленным колледжем  по образовательному кластеру "Агрокласс" в нашей школе для учащихся 9-10 класса реализуется пилотный проект "Аттестат плюс профессия", по окончании которого ребята получат профессию "Ветеринарный санитар".
    01 февраля 2023
    30 мая 2023
    НОВОСТИ  АГРОКЛАССА  ⁣.

НОВОСТИ  АГРОКЛАССА ⁣

21  января  на базе Приморской ГСХА  в рамках сетевого взаимодействия с учащимися 8, 9 и 11  классов проведена практическая работа по теме "Определение качества меда".
    21 января 2023 суббота
    Уроки в ПГСХА.

Уроки в ПГСХА

г.уссурийск
    3 декабря 2022 года для учащихся 7-11 классов в Приморской СХА проведены очередные практические занятия.
    03 декабря 2022 суббота
    Практическое занятие в ПГСХА.

Практическое занятие в ПГСХА

г.уссурийск
    Учащиеся агрокласса посетили практические занятия в Приморской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА) в г. Уссурийске. Преподаватели академии провели цикл занятий со школьниками.
    12 ноября 2022 суббота
    День открытых дверей ФП «Профессионалитет».

День открытых дверей ФП «Профессионалитет»

22 октября 2022 года на базе образовательно-производственного кластера по направлению сельскохозяйственной отрасли был проведен Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет», в котором приняли участие и учащиеся Агроклассов и нашей школы.

22 октября 2022 суббота
    Краевой осенний экологический  фестиваль  «ЭкоFEST-2022».

Краевой осенний экологический фестиваль «ЭкоFEST-2022»

Каменушка

Краевой осенний экологический  фестиваль  «ЭкоFEST-2022» прошел среди учащихся агроклассов. Встреча прошла на территории питомника Приморской ГСХА.

14 октября 2022 пятница
    Профориентационная работа.

Профориентационная работа

13 октября в рамках профориентационного образования учащиеся агроклассов встретились с представителями Уссурийского агропромышленного колледжа

13 октября 2022 четверг, 09:30
    Выездной семинар «Проект «Агрокласс в приморской школе».

Выездной семинар «Проект «Агрокласс в приморской школе»

село Рязановка

С 26-28 августа в Приморском крае прошел выездной семинар в с.Рязановка, Хасанского района «Агрокласс в приморской школе». На семинаре были рассмотрены такие вопросы как, концепции создания агроклассов в Приморском крае, общие подходы к организации и функционированию в общеобразовательных организациях профильных классов.

26-28 августа 2022
    «День поля-2022».

«День поля-2022»

село Загородное

День поля-2022, ставший традиционным событием для Приморского края, состоялся 15-16 сентября на территории КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж» в селе Загородное. 16 сентября учащиеся нашей школы побывали на выставке и познакомились с современной аграрной техникой.

16 сентября 2022 пятница