• Выездной семинар «Проект «Агрокласс в приморской школе»

село Рязановка

26-28 августа
    Выездной семинар «Проект «Агрокласс в приморской школе».

С 26-28 августа в Приморском крае прошел выездной семинар в с.Рязановка, Хасанского района «Агрокласс в приморской школе». На семинаре были рассмотрены такие вопросы как, концепции создания агроклассов в Приморском крае, общие подходы к организации и функционированию в общеобразовательных организациях профильных классов. Представители ПСХА дали методические рекомендации по направлениям «Растениеводство, агрохимия, технология и переработка с\х продукции», «Животноводство и ветеринария», «Агроинженерия» диагностика личностно-профессиональной направленности школьников: методы, инструменты и технологии, использование роботов в сельском хозяйстве. На практике учителя со всех районов Приморского края изучали биоразнообразия прибрежной зоны бухты Бойсмана, учились работать с роботами как в воздухе, так и под водой.

Работа была плодотворной и успешной. В общении с другими учителями края, все обменялись опытом, проблемами и перспективными планами на будущее.

Семинар подготовлен партнерскими организациями: ПГСХА и ПК ИРО, при поддержке Министерства образования Приморского края. В работе семинара приняли участие более 60 человек. Впереди – старт проекта в школах края, обсуждение планов с партнерскими сельскохозяйственными предприятиями и организациями, и новые встречи участников инновационных площадок.