• День открытых дверей ФП «Профессионалитет»

22 октября суббота
    День открытых дверей ФП «Профессионалитет».

22 октября 2022 года на базе образовательно-производственного кластера по направлению сельскохозяйственной отрасли был проведен Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет», в котором приняли участие и учащиеся Агроклассов и нашей школы. Мероприятие проходило на базовой площадке кластера – в Уссурийском агропромышленном колледже. Представители компаний ООО «Русагро-Приморье», АО «Примагро» и ООО «НК Лотос» рассказали о развитии сельскохозяйственной отрасли, о востребованности молодых специалистов на производстве, продемонстрировали лучшие практики профессионального роста студенческой молодежи и начинающих специалистов, перечислили меры их социальной поддержки. Важно отметить, что данные компании являются ключевыми партерами колледжа и играют важнейшую роль в практической подготовке будущих специалистов и трудоустройстве выпускников колледжа.

Наши ребята приняли участие в мастер-классах по ветеринарии, агрономии, кинологии, технологии продуктов питания животного происхождения и технологии продуктов питания из растительного сырья. Хочется выразить слова благодарности всем организаторам этого мероприятия.