• Краевой осенний экологический фестиваль «ЭкоFEST-2022»

Каменушка

Краевой осенний экологический  фестиваль  «ЭкоFEST-2022» прошел среди учащихся агроклассов. Встреча прошла на территории питомника Приморской ГСХА.

14 октября пятница
    Краевой осенний экологический  фестиваль  «ЭкоFEST-2022».

В рамках «ЭкоFEST-2022» организовали 5 тематических площадок. Мы рассортировывали мусор, создавали аутентичные композиции при помощи карандашей и альбомного листа, отгадывали загадки и дополняли пословицы.

Кроме того, нам предстояло поработать головой, проявить творческий подход к выполнению заданий,  померится физическими силами.

Организатором  «ЭкоFEST-2022» выступил Институт Землеустройства и Агротехнологий Приморской ГСХА, в лице директора Наумовой Татьяны Владимировны, преподавателя Авраменко Анастасии Александровны.

За звание знатока в сфере защиты природы боролись более 110 учеников 6-11 классов. На соревнования приехали школы с Октябрьского, Надеждинского районов, с Уссурийского городского округа, Пожарского района.

По окончанию состязаний, нас всех подкрепили плотным и вкусным обедом, после чего, с нашим опытным гидом по лесам, Ольгой  Юрьевной Приходько, мы отправились покорять экотропу.

В завершении Экофеста, каждый класс отметили грамотой и сладкими призами, без внимания не оставили, конечно, и руководителей. Наполненные положительными и яркими эмоциями мы обязательно вернемся сюда на следующий год.