• «День поля-2022»

село Загородное

День поля-2022, ставший традиционным событием для Приморского края, состоялся 15-16 сентября на территории КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж» в селе Загородное. 16 сентября учащиеся нашей школы побывали на выставке и познакомились с современной аграрной техникой.

«День поля-2022».

Несмотря на дождливую погоду, учащиеся нашей школы под руководством педагогов прибыли на конгрессно-выставочное мероприятие в с. Загородное.

На краевом празднике «День поля – 2022» нам провели экскурсию, которая учащимся погрузиться в сельскохозяйственную тематику. Для школьников были проведены круглые столы по следующим темам:

«Перспективы выращивания гибридов кукурузы отечественной селекции в условиях меняющегося климата»;

«Обработка дронами сельскохозяйственных посевов»;

«Успешные практики ведения органического сельского хозяйства в Приморском крае: достижения, задачи, пути решения»;

«Инновационные технологии применения регуляторов роста на сельскохозяйственных культурах»;

«Сбор, утилизация тары» и др.

Также были организованы мероприятия: дегустация продукции пчеловодства, знакомство с определением качества молочной продукции, игры и квесты. Учащиеся нашей школы смогли непосредственно познакомится с современной сельскохозяйственной техникой и оборудованием ведущих российских производителей и дилерских центров Приморского края. Организаторы мероприятия обеспечили горячий чай и опытных гидов, за что мы выражаем особые слова благодарности.

Несмотря на погодные условия, все участники мероприятия получили положительные эмоции и огромный интерес к аграрным профессиям.