• НОВОСТИ  АГРОКЛАССА ⁣

21  января  на базе Приморской ГСХА  в рамках сетевого взаимодействия с учащимися 8, 9 и 11  классов проведена практическая работа по теме "Определение качества меда".
    21 января суббота
    НОВОСТИ  АГРОКЛАССА  ⁣.

Занятие  провела Пулинец Елена Константиновна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующая пасекой.  Ребята познакомились с составом меда, его видами, качеством. Под руководством преподавателя учащиеся определили механические примеси, а также наличие пади в меде, дала рекомендации как правильно выбрать мёд, как по внешнему виду определить как долго его хранили.

Дополнительно Елена Константиновна дала необходимые рекомендации для работы над проектом "Йододефицит человека. Йод в продуктах", ответила на вопросы учащихся.

Кияшко Наталья Викторовна, старший преподаватель института "Землеустройства и агротехнологий", провела практическую работу по теме  "Исследование растительного масла на пригодность к употребению". Под ее руководством ребята исследовали четыре сорта подсолнечного масла разныхпроизводителей и познакомила с методикой определения процента жирности, количества примесей в образцах.  Наталья Викторовна дала учащимся рекомендации по выбору растительного маслам в торговой сети.

Спасибо преподавателям ПГСХА за интересные и познавательные занятия. Ребята остались довольны!