• Мастер-класс по посеву цветочных культур

28 февраля для учащихся агроклассов проведен мастер-класс по посеву цветочных культур.

Провела занятия Киртаева Татьяна Николаевна, доцент кафедры агроэкологии, агрохимии ПГСХА, преподаватель дисциплин овощеводство, плодоводство, цветоводство, кандидат сельскохозяйственных наук.
    Мастер-класс по посеву цветочных культур.

Непосредственно перед мастер-классом Татьяна Николаевна рассказала о семенах, их разнообразии, о правилах посадки, о том, как правильно выбрать и посадить цветы, чтобы они радовали глаз и душу в течение всего сезона.

Ребята получили ответы на вопросы: Какие цветы выбрать для клумбы непрерывного цветения? Как их правильно расположить? Как ухаживать, чтобы сделать цветение более обильным и ярким?

Участники мероприятия под руководством опытного наставника провели посев семян разных сортов цветов.

После посева юные исследователи смогут вести наблюдения за прорастанием семян и появлением всходов, их ростом и развитием.

Выражаем слова благодарности Татьяне Николаевне Киртаевой за интересное и содержательное занятия.????