• Школьный музей

Руководитель: Деревягина Ольга Витальевна
    Учащимися школы были собраны экспонаты, которые стали основой музейной комнаты.
    Первыми посетителями музейной комнаты стали выпускники школы прошлых лет в феврале 2012г.
    В дальнейшем собранный материал был систематизирован по следующим направлениям:
    Быт и обычаи наших предков, Краеведение, Советский период, Великая Отечественная война.
    «Быт и обычаи наших предков»
    Наиболее ярко представленный раздел музейной комнаты. Сюда вошли экспонаты, представляющие кухонную утварь, убранство крестьянской избы, предметы быта: чугунки, ухват, коромысло, полотенца, вышитые покрывала, домотканая рубаха, утюги, прялки, деревянные  ложки, старинные иконы.

Советский период

Особое место в экспозиции занимает Советский период развития страны. Сюда помещены экспонаты, связанные с детскими организациями этого периода, коллективизацией и индустриализацией страны, материалы, посвященные односельчанам  участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

«Краеведение»
    С 2011г учащиеся тесно сотрудничают со смотрителем родника «Крестовый» Петровским В.В. Ребята помогают ухаживать за прилежащей к роднику территорией.. Владимир Васильевич рассказывает им о своих находках. Он передал в дар музейной комнате: стол из собранных рогов оленей, чучела мелких животных и птиц обитателей близлежащих лесов.